Jump to content
Форум о мужском стиле

Классический мужской костюм сегодня - униформа?

Damir
 Share

Recommended Posts

Это было и раньше. Мы всегда одевали и будем одевать определенный вид одежды к определенному событию, мероприятию. Просто слова УНИФОРМА не было. Не думаю, что Вы бы без камзола в 17-18 веках на прием к королю или царю (не знаю какая страна Вам ближе) умудрились прийти.

Что дресс-код, что униформа были и будут всегда. Слов таких не было, но понятия были.

А то, что классический костюм значит для каждого, отдельно взятого человека... это же очень личное. Есть люди, которые и вовсе их не носят, либо носят, но не принимают. И причины у всех разные.

Мой муж, отлетав в гражданской авиации более 15 лет командиром, не приемлет костюм, причина - галстук. Классические брюки и рубашка с коротким рукавом - да. На что-либо большее - нет. Так как длинный рукав, это уже "удавка" должна быть обязательно.

Все индивидуально.

• Like 1

Хватит уже, а?!

Третью тему уже просматриваю - переливаете из пустого в порожнее....

Дамир, ежели Вы как говариваете носки сильным мира сего штопаете (занимаетесь обслуживанием дорогих гардеробов), так расскажите нам пожалуйста - что Вы вкладываете в понятие стиля? Как Вы воспринимаете костюм - униформой или все же одним из "легальных" способов самовыразить себя оставаясь при этом в рамках допустимого дресс-кода?

Я вот честно признаюсь на работу хожу в кедах и джинсах, так что рассуждать об этом морального права не имею. Именно поэтому и прошу Вас дать мне ответы на те темы которые Вы начали на форуме.

По-крайней мере говорите Вы об этом с таким важным видом, что мне кажется Вы в этом точно разбираетесь.....

• Like 5

Ну это недопонимание. Просто, может быть, раньше костюмы имели больший оборот, нежели сейчас, когда существует такое буйство дешевых и дорогих (даже от люкс классик компаний) казуальных нарядов. Как и раньше, просто выходить на улицу погулять, либо сходить в гости к другу, костюм никто не одевает. 
Единственное, в чем трава была зеленее - это то, что нет уже такого контроля и таких мероприятий, благоприятных к классическим костюмам, фракам и прочим смокингам, как было раньше. 

• Like 1