Jump to content

Потребители китча

Recommended Posts

Следующей темой для размышления стал вопрос «почему» (вполне себе риторический и почти безнадежный). Почему русский люд плохо одет? Почему иностранцы, глядя на наш народ, употребляют слово «китч» именно в первой формулировке? Ответов нашел несколько (не без помощи интернета):

Ох... хоспидя... тут, они эти.. что "вопросы" в виде тем, что "ответы" они все ... гмм все сильно "не без помощи интернета"))) Вот я считаю что когда темы будут создаваться "без помощи интернета" это будет гораздо интересней и все будут жать руку топикстартерам хоть и посредством этого бесячего интернета, но по крайней мере искренне... Вот я лично на самом деле с симпатией и уважением отношусь к работе форумчанина Странника когда он не занимается копипастом и рерайтингом, а старается выражать собственное видение дел. 

Ну, а так русский люд вообще я считаю плохо одет, потому что он совок и быдло, не хочет работать, постоянно пьёт сразу как проснётся. Ну так на самом деле и должно быть потому что все знают, что например дагестанский, удмуртский или же чукотский "люд" одет не в пример лучше.

Я на самом деле уже давно очень не люблю читать книг (и кино кстати тоже не смотрю практически), раньше читал, а сейчас уже не могу читать больше одной страницы не могу удержать в голове, и так и не продвинувшись откладываю. Но булгакина читал раньше и эта книжка про "собачье сердце", которую почему-то все наперебой респектят (даже если и не читали) она мне показалась очень скучной и вообще булгакин он неинтересный мне кажется.

Я как представитель серой быдломамассы всё же осмелюсь сказать что тому кому надо, одевается как ему надо. Особо продвинутых персонажей это интересовать я считаю не должно, у них есть уйма собственных фетишей. Они могут фотографировать себя в умывальнике, показывать людям запонки, галстуки, трусы и носки. Что до "железных занавесов", то мы возможно уже не очень хорошо помним это время, но мне кажется люди выглядели в массе своей приятней нежели огромное количество у...ищ нынче. Дело даже не только в одежде. И даже когда я в детстве ходил на купаться на реку, я видел крепких сильных ребят, которые прыгали в воду с вышки и я хотел быть таким же сильным и крепким. А сейчас через одного обсуждение фитнес-х...тнес, но реальность говорит почему-то о том что летом берега водоёмов заполняют рыхлые как говно персонажи обоих полов (уже лет с 16-ти наверное) с пивом в руках со слоновьими ногами в шлепках с пальцами сардельками. В моём железнозанавесном детстве я подобного не наблюдал, по крайней мере массово.

Что касается одежды, у людей хренова тьма проблем гораздо важнее чем одежда (я считаю это вполне логично при доходах очень большого количества "дорогих рассеян" в районе 400-500$ в месяц). Я всё-таки рекомендую иногда снимать розовый монокль с глаз людям. Однако кому это интересно, тот в меру сил старается шарить. Если же человек в силу каких-то причин выбирает из того что предложит торговец на рынке, предположу что в этом очень мало его, человека, вины.

Edited by Dima
  • Like 6
  • Replies 22
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Ох... хоспидя... тут, они эти.. что "вопросы" в виде тем, что "ответы" они все ... гмм все сильно "не без помощи интернета"))) Вот я считаю что когда темы будут создаваться "без помощи интернета" это

Вот все пишут «китч, китч». А что означает это слово? И правильно ли мы понимаем его смысл? Два часа рылся на сайтах в поисках нужной информации. Читал, анализировал. Вот к какому выводу пришел:   С

Ну, вот отчасти оно действительно так. Фаст-фэшн довольно шустро копируют дизигн у "больших" контор, нередко довольно качественно исполняют вещи, далеко не все будут заморачиваться на вещах и не все г

Дима, все так, но все ж иносранцы молодцы, что двигают фетишизацию и всякие разные игры. А наши люди должны меньше страдать душой, ведь живем то для любви. Любовь сама много боли приносит и не надо зависать в дополнительных проблемах и бедах.

Edited by Naum
  • Like 2

Топикастер в своём духе... Тему создал..... Животрепещущая, для него тема, очевидно. И слинял ;)

Я не верю в существование элиты ( российской в том числе) равно как и в существование Деда Мороза, Санта Клауса и Баббе Натале (ит. аналог нашег Д.М.)

Что касаемо Странника с трогательной историей о бедном М.Ч. Покупающем фейки, то Зара с ЭйчэндЭмом о нём уже позаботильсь...

Правда есть и те кто в доги влезает, что бы не по статусу статусную весчь иметь, но это из разряда " тратить не свои деньги, на ненужные вещи, что бы произвести впечатление на людей, которым до Вас нет дела ;)

Чаще в Дефолтсити на ето очень падки.

А в Европах народ всякий по улицам ходит..... не все же итальянцы......но американцы, прости Господи, встречаются иногда...

Edited by Hannah

Что касаемо Странника с трогательной историей о бедном М.Ч. Покупающем фейки, то Зара с ЭйчэндЭмом о нём уже позаботильсь...

Ну, вот отчасти оно действительно так. Фаст-фэшн довольно шустро копируют дизигн у "больших" контор, нередко довольно качественно исполняют вещи, далеко не все будут заморачиваться на вещах и не все готовы видеть в одежде нечто большее чем одежду. Это не только со шмотьём так, это в любой области. Кто-то качает МР3, кто-то задорого покупает винил, кто-то готов отдать бешеные деньги за часы, а я к примеру смотрю с мобильника и жив-здоров.

В небольших городах, гэп-эйчендэм-юникло и т.п. нету, там до сих пор царство фейка. Я просто к тому, ну покупает человек какую-то вещь, которая с точки зрения продвинутого модника является китчем, ну ничего тут не поделаешь, у людей просто нет выбора и очень мало информации.

• Like 3

А че я слинял? Не слинял я. Работал. 

:) Интересно было прочитать длиннейший опус Дмитрия на тему "все плохо". Все же советую книги читать. 

Если Булгаков не нравится (тут уж у каждого свои вкусы), то можно выбрать другого автора. 

Лично мне Драйзер даже больше нравится. Рекомендую. 

И встречный вопрос: книг вы не читаете, фильмы не смотрите. А как досуг проводите, если не секрет? Не на стайлфоруме же? :)

. А как досуг проводите, если не секрет? Не на стайлфоруме же?

Ну как и написал выше, как настоящию "русский люд" не работаю и пью:)

• Like 1

О! Прекрасное времяпровождение! И где учились этому, если не секрет? А то я как недельку не поработаю, сразу дискомфорт какой-то ощущаю. Закрадываются смутные подозрения, что во мне не только русская кровь течет :)

О! Прекрасное времяпровождение! И где учились этому, если не секрет?

Ну, разве должен русский человек тому учиться? Я считаю что это у него в крови, как у негра играть на барабане и есть бананы. Разве бывают другие русские люди?:)

• Like 1

А че я слинял? Не слинял я. Работал.

:):)

Под "слинявшим" топикастером подразумевался Дамир, и славно, что слинял. ;)

Вообще, работа - лишь средство достижения финансовой удовлетворенности, восновном. Совсем не работать ..... скушно.

Хочешь-не хочешь, любишь-не любишь, а поработать необходимо, а раз так, желательно работать полюбить....

Выбрать подходящую деятельность и вперед на благо себя и "СЛУЖЕНИЮ ГУМАНИСТИЧЕСКИМ ИДЕАЛАМ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА" (С) "Курьер".

Edited by Hannah
  • Like 1