Jump to content
Форум о мужском стиле

Recommended Posts

Вчера ко мне заходил друг Саркис. Человек увлечен коллекционированием ножей. Вскоре собирается заняться производством. На данный момент он ведет группу в facebook: Knife Life

Сам я раньще ножами не увлекался, но после общения с Саркисом заинтересовался! Оказывается, есть наши, русские мастера, выпускающие отличные ножи! Единственное, что меня несколько коробит - это носить нож с собой, потому как боюсь, что если прийдется им воспользоваться, то последствия для противника могут оказаться летальными. На что Саркис мне сказал, что нужно наносить не колющие удары, а режущие... Не знаю, будет ли время думать в экстремальной ситуации...

Прочитал тему про армейский кошелек и подумал, что и у нас на форуме могут быть люди, которые интересуются ножами...

7458_202000666617940_2138193042_n.jpg

• Like 1

Я точно нет, но в походы, думаю, такие берут, и по прямому назначению используют - прорубаются сквозь кусты. Ещп, судя по "Ходячим мертвецам", зомби удобно убивать =)

• Like 1

Я вот думал по поводу ножей в качестве самообороны.
Это весьма нестабильная вещь и имеет разные плохие стороны.

Во первых - единственная реальная польза от ножа в качестве самообороны, которая требует риск, это запугивание ножом без его применения.
А что если при попытке запугать ножом, обидчики не воспримут это как потенциальную серьезную угрозу и начнут нападать. Тогда уж есть несколько вариантов:

Либо нож отберут и в действие пускать не будут, после чего изобьют так, что больше нож носить не захочется. 

Либо нож придется применить и кого то порезать. А ведь всегда имеется шанс задеть жизненно важные органы. А если вас еще предварительно успеют разозлить, зачастую с ножом в руке в ближнем контакте вы будете пускать этот нож куда удобнее. Собственно, при превышении своих полномочий и прав самозащиты в виде убийства ненароком - вам это так просто не простят. Есть большая вероятность сесть.
Либо у вас нож отберут и самих вас порежут. Ну а если перед этим вы сами успеете кого то из обидчиков порезать, сил для ударов ножом по вам не пожалеют. Ведь особо толерантные люди в такой потасовке не оказываются. 

Вот я и не вижу выгоды носить нож в виде самообороны. Просветите меня пожалуйста. Ведь просто запугивание ножом - это большой риск. Не всегда обидчики уйдут в сторону.

• Like 1