Jump to content
Форум о мужском стиле

Contemporary Skinhead Look.

Forrest Gump
 Share

Recommended Posts

Выложу ка сюда я еще одну глупую статью, котороую писал по просьбе одного из сетевых ресурсов, но по стечению обстоятельств она так и не была опубликована, то ли все так плохо написано, то ли еще что, но она осталась у меня...

Не знаю, нужно это кому или нет, но вдруг кому-то понравится..... И с тех пор так и путешествует по различным форумам.....

Сам я как любитель брутального Скинхед стиля не могу не отметить возвращающуюся популярность данного стиля. Чтож, лично меня это и радует и тревожит.

Мне очень нравится что люди опять начинают носить куртки харрингтон от таких классических и уважаемых еще старыми модами и скинхедами фирм как Baracuta, Fred Perry. Вновь входят в моду поло от тех же Fred Perry, Burberry, Pringle of Scotland…

6816bb7ae39e.jpg

Такие дома моды как Prada, Dirk Bikkembergs выпускают в своих коллекциях ботинки прототипом которых стали классические ботинки Dr.Martens модели 1460 (те самые первые Мартенсы, еще без металлических вставок).

914f7aab53ef.jpg

Но в тоже время не дает покоя такой вопрос: «Не станет ли столь высоко ценимый мной Скинхед стиль в ближайшее время попсой так же как это произошло в свое время с панк стилем который опопсел в основном из за того, что прическу стилизованную под ирокез не носил только лысый от природы человек. Не хотелось бы стать свидетелем смерти столь выдержанного стиля.

К моему большому сожалению как только элементы какого либо стиля становятся популярны среди широких слоев населения это как правило говорит о скорой смерти данного стиля. Так было с хиппи, так было с панками, с другими стилями боюсь будет так же. И если репперский стиль одежды трансформировавшись в R'n'B по мнению многих выиграл, то у меня этот стиль в его нынешнем виде ничего кроме улыбки не вызывает.

Что же касается любимого мной скинхед стиля, то для меня он всегда был образцом выдержанности наравне с не менее английским стилем одежды модов. В принципе эти два стиля довольно плотно связаны между собой. Причем надо понимать,что говоря о скинхед стиле я имею в виду не прыщавого юнца в черно-оранжевом бомбере, грязных джинсах и армейских ботинках, а действительно стильный молодой человек умело сочетающий определенные вещи определенного стиля. Например обувь это не только тяжелые ботинки Dr.Martens, это так же могут быть классические лоуферы либо мокасины/ топ сайдеры.
Джинсы традиционно классические Levi's 501 либо подобные им модели от Lee, Lois в теперешнем виде неплохо подходят классические модели от японских производителей.Ремень с аккуратной пряжкой обязателен, его отсутствие допускается только при наличии подтяжек, желательно узких в идеале белых, рубашки Button-down раньше это был Ben Sherman, сей час подобные модели есть так же и у других производителей.

ed82f2c9d119.jpg

V-neck джемпер либо однотонный, либо с узором «Argyle» называемый у нас «ромбик». Про куртки я уже писал, добавлю только то что в холодную погоду актуальными становятся куртки-парки (длинные теплые куртки имеющие военные корни, делаются чаще всего цвета хаки, либо других неярких цветов).

Довольно лаконично не находите. Именно поэтому меня пугает то, что скоро от былой выдержанности не останется и следа. Есть правда некоторая надежда на то, что именно простота и лаконичность данного стиля помешают его всеобщему распространению. И возможно именно это не сделает его попсой.

• Like 5

Не за что, сегодня просто повстречался со старыми знакомыми - вот и навеяло.....

Там правда представители несколько другой субкультуры.....

А вот правда, кто-нибудь видит возможность использовать отдельные элементы субкультурных стилей в своей одежде?

Я вот например не могу избавиться от ассоциации подвернутых штанишек со скинхедами.

• Like 2

• 2 weeks later...

А вот правда, кто-нибудь видит возможность использовать отдельные элементы субкультурных стилей в своей одежде?

Хорошая статья, хороший вопрос, и мое первое сообщение-ответ на форуме.  :bs: Я, например, не отношу себя ни к одной субкультуре (хотя симпатизирую модам и "замшеголовым", и чуть меньше -- традиционным скинхедам, но откуда им всем взяться в Киеве?) однако постепенно, с течением времени, перенимаю один за другим элементы оных субкультур. Лет 15 назад стал носить почти исключительно Levi's, лет 10 назад -- Dr Martens, а в последние несколько лет: и клетчатые (и не только) рубашки/поло Ben Sherman, Fred Perry, Brutus, Penguin, Lambretta, Baracuta, и кардиганы, и харрингтон этих же брендов, и пальто Burton, весьма похожее на Crombie... Последней каплей, которую я от себя ожидал в последнюю очередь, стало приобретение мартенсов цвета cherry red. Пока что это туфли 1461, вот ботинки 1460 такого же цвета - это был бы уже полный "скинхедец"...

И, кстати, "левиса" я тоже ношу с подкатами. Но понимаю, что они должны сочетаться со всем образом так, чтобы мне не уподобиться юному хипстеру, оправданными с точки зрения демонстрации сэлвиджа, не быть слишком уж высокими, но обнажать интересные и разнообразные носки, а уж тем более -- в идеальном состоянии обувь. Чувствую себя при этом очень комфортно и как-то... весело. 

В общем, я полагаю так: если нравится, но сам не можешь решиться на "элементы субкультурных стилей", так как к самим субкультурам не относишься, то лучше все-таки воздерживаться, дабы не опошлять идею. Но если очень хочется, то можно пробовать постепенно, читая английские сайты, блоги, присматриваясь и пробуя наиболее приемлемые лично для тебя элементы.

В то же время, конечно, еще более грустно на наших улицах замечать сельского вида субъектов в фейковых поло FP и осознавать, что в каком-то смысле уподобляешься именно им, а не со стильным традиционным скинхедам, как было бы на улицах Лондона.

• Like 3

Спасибо за приветствие, Григорий! И забыл поблагодарить Форреста за поднятую тему. С удовольствием продолжил бы ее обсуждение! 

Edited by Igor R
  • Like 1