Jump to content
Форум о мужском стиле

сборные браслеты

Recommended Posts

После того, как супруга собрала полностью 2 браслет Pandora,  возник вопрос о наличии менее гламурных аналогов подбных конструкторов. Нашел 2 бренда которые заинтересовали - trollbeads ( http://www.trollbeads.com) и redbalifrog ( http://redbalifrog.com.au ) .  Очень понравились маски, драконы, тролли, черепа...  Высказывайтесь по поводу возможности сбора мужского варианта браслета.

Edited by Маргарэн
  • Like 2

Григорий, а что делать, ритм жизни все ускоряется.  Кстати нашел вот такой магазин http://perlenodense.com/ . Вроде даже шлют к нам. Сижу, изучаю. Очень много интересного. 

• Like 2

• 4 months later...

Решил отписаться в этой теме. Итак, будучи этим летом в Вене и Праге супруге, в память об этой поездке, а так же наверное о всех прочих, захотелось собрать браслетик Пандору. Хочется, значит надо. Пошли в их магазинчик и как всякий русский купили сразу и много. В общем весь браслет собрали за раз.

Вернулись на недельку домой и в Турции, в Кемер, на море. При этом на сайте Пандоры посмотрели адрес их официального магазина в этом городишке. И он там был он там один по адресу Кемер, ул. Лиман, № 17/А-2. Настроение курортное, все включено( черт бы его побрал и набранные килограммы вместе с ним), деньги вроде были,  ну и на последний день приходим в магазин и собираем там еще один браслет Пандору, причем по традиции весь сразу.Честно , там ничего не рассматривали, понадеявшись на то, что магазин официальный и все нормально. При покупке, как водится у турков никаких чеков не дали, кофе напоили, на фоне магазина с хозяином сфотографировали.                

При прилете домой стали разбираться и обнаружили, что 2 клипа и 2 шарма поддельные. Супруга их сняла( принципиально подделки не носит, вроде вокруг и не знают, а сама себя неловко чувствует в них). И тут меня осеняет мысль написать на электронку Пандоры и сообщить о сложившеся ситуации. Писал в принципе лишь с желанием наказания продавца. Пришел ответ. Попросили фото, выслал. Попросили месяц для проведения расследования. Месяц прошел, ответа нет. Написал снова. Попросили еще подождать. Дней через 10 приходит письмо в котором глава отдела по защите интеллектуальной собственности Уинфри Уим, просит у нас прощения и сообщает что они готовы произвести замену указанных фейковых шариков на настоящие и просит выслать их. Иду на почту России, отправляю в адрес Пандоры( головной офис кстати в Гон Конге) конверт с фейком с оценкой в 1000 рублей. И о чудо, через 10 дней посылка уже трекается как дошедшая до места вручения.

Жду неделю, жду вторую, все без изменения. После 3 недель пишу письмо на почту Гон Конга с вопросом о судьбе отправления. Приходит ответ отправление на почте. Срок хранения месяц, сообщите получателю, иначе возвратим назад. Пишу письмо госпоже Уинфри и описываю ситуации. Через день приходит ответ от нее о получении посылки. Через 4 дня, а был уже конец ноября сообщает об отправке и дает номер.

Отправили UPS, в Москве было через день, в Новосибирске еще через 4 дня, и получил все через 6 дней после отправки. Пришли 4 настоящие шарика, причем один из них – серебро с золотом и камушками(по цене примерно как 3 оставшихся). Вот собственно и вся история.

Какова же мораль и для чего я все это писал – очень просто - не хрен у турок покупать, даже задешево, и не хрен бояться, в случае возникновения неприятностей  обращаться напрямую к владельцам бренда.

post-1577-0-96982200-1388144225_thumb.jpg

post-1577-0-11731600-1388144413_thumb.jpg

прошу прощение за качество фото. Фото фейковых шариков делал хорошо, но выкладывать не стал, не знаю, насколько интересно

• Like 4

Григорий, а что делать, ритм жизни все ускоряется.  Кстати нашел вот такой магазин http://perlenodense.com/ . Вроде даже шлют к нам. Сижу, изучаю. Очень много интересного.

ярмарку мастеров напомнила ваша ссылка, помню запонки ради интереса там брал (на ярмарке)

я спрашивал у своей супруги- у нас( имеется в виду вся территория РФ) выбор меньше и цены на 20-30% выше чем в забугорье. Виталий пустите супругу на указанные мной сайты, там на самом деле много интересного. Самому пока не до заказов, но уже точно определился, что буду брать. 

• Like 1

• 1 month later...

Прочла вашу историю с подделкой, Маргарэн, весьма поучительно, даже рада что так все закончилось благополучно. Я вот, например, большая трусиха и так бы не осмелилась сделать, а просто молча бы носила подделку. Вот думаю, что я не одна такая. Еще и браслетик понравился, думаю стоит этим летом тоже купить во время отдыха, через сайты боюсь еще делать такие покупки.