Jump to content
Форум о мужском стиле

Как Вам такая шапка?

Recommended Posts

Бини (beanie, beany) – обычно плотно облегающая голову вязаная шапочка

Шапку-бини можно отнести к одежде стиля унисекс, поэтому шапки подходят для всех одновременно.

Просто и удобно. Мне нра., в гардеробе парочка имеется.

http://obozrevatel.com/society/bini-shapka-pokorivshaya-mir.htm

• Like 2

во блин, придумали слов бини хэт етить-туды. Пидоркою всю жисть звали такие вязаные изделия. Чё шапки как шапки, думаю такие есть абсолютно у каждого, кто нуждается в сугреве головы с ушами.

• Like 1

Носим, носим... подумываю уже о смене фасона ;)

В том и проблема, что сменить фасон не удается, всё на круги своя.

Ну, в морозы меха ничто не заменит, а сейчас снова здорово.

Кстати, Dima, вязаное изделие вязаному изделию рознь. Не одно и тоже. Качество пряжи, степень мягкости и пропорции, то что отличает удачную бини от п...рки ;)

Edited by Hannah

Кстати, Dima, вязаное изделие вязаному изделию рознь. Не одно и тоже. Качество пряжи, степень мягкости и пропорции, то что отличает удачную бини от п...рки

Не, ну так конечно из акрила не лучший вариант, чистошерстяные тоже бывают шапки неудачные, от них голова чесаться начинает.

Я таскаю уже четыре зимы где-то вот такую шапку Our Legacy:

yMjEvWgfcUejLOo4EOVE8Q.jpg

Она из микса шерсть-хлопок-акрил (акрил просто для жёсткости конструкции чтоб шапка не тянулась)

Ещё есть Norse Projects (надеюсь никто меня в хипстеры с бородой не запишет)))) вот такая серенькая, я её два года ношу, она лёгкая совсем полностью из шерсти, но шерсть очень мягкая:

dai2jkL4XkWrKEuYtJWvSQ.jpg

В шапочных брендах я ничего не понимаю.

Но мне нравится когда шапка на затылке мягко драпируется. Легаси ничего, её можно и с разгнутой резинкой носить.

Edited by Hannah

Ну, практически все вязаные шапки, можно носить этак кондомчиком)) Мне почему-то всегда казалось что это мода 90-х, я так длительное время носил, потом надоело. А щас смотрю что-то опять всё этак оголтело камбэкнулось

Ну, то не шапочные, а обычные одёжные марки.  Вот ещё вполне демократичная шапошная марка Coal.

Edited by Dima
  • Like 1