Jump to content
Форум о мужском стиле

Храм Дракона


Recommended Posts

Сегодня побывали в данном заведении на Ленинском Проспекте, д. 37

 

Кухня там Китайская и Японская.

 

Ели Утку по Пекински - гуд. Приносят утку, которую повар при вас же стругает ломтиками.

 

Я заказал себе острый суп из палтуса. Вот уж официант не обманул: острый - не то слово! НО я люблю острое, так что понравилось. :)

 

Еда понравилась, но еще больше понравилась обстановка! По всему ресторану плавает живая рыба: в аквариумах, под полом, в фантанчиках, канавках и водоемах. Далее, между столиками ходят пернатые звери: утки, павлины, попугаи.

 

Мы были с детьми, с одним из которых мы с удовольствием посмотрели кукольное представление (никаких драконов, советская Баба-Яга, Кащей Бессмертный и т.п.). Только я подумал, как бы оторвать Матвея от клоуна, который надувает шарики и всячески радует детвору, началось следующее представление: какой-то китайский герой начал танцевать странный танец по всему залу. Мы назвали его суперменом и под впечатлением вернулись за столик.

 

В общем, ресторан рекомендую и сам туда еще вернусь.

 

Картинки прилагаются.

 

imag0032_thumb.jpgimag0033_thumb.jpgimag0050_thumb.jpgimag0056_thumb.jpgimag0057_thumb.jpgimag0058_thumb.jpgimag0062_thumb.jpgimag0077_thumb.jpgimag0079_thumb.jpgimag0080_thumb.jpgimag0081_thumb.jpgimag0082_thumb.jpgimag0083_thumb.jpgimag0087_thumb.jpgimag0096_thumb.jpgimag0097_thumb.jpg

Link to comment
Share on other sites

Этот ресторан довольно сильно испортился. Раньше он был намного лучше.

Еще лучше был ресторан, который находился на его месте.

Уже года два туда не ходим.

 

Если хочется китайской кухни, то есть места лучше. Дружба, например, один из них.

Link to comment
Share on other sites

Что касается обстановки, особенно если ходить с детишками, то лучше места и не сыскать. Уточки-мандаринки бегающие по залу и меня приводят в восторг.

Но если цель посещения ресторана - китайская кухня, то ни один знаток туда не сунется - уровень приблизительно сетевых кафешек "Пекинская утка", только за нереально большие деньги с невнятным качеством.

 

Банис прав - за добротной бюджетной китайской кухней надо идти в "Дружбу", а за высокой - в "Чайна дрим" на Кутузовском или на худой конец в "Тан" в Оружейном переулке.

Link to comment
Share on other sites

а за высокой - в "Чайна дрим" на Кутузовском или на худой конец в "Тан" в Оружейном переулке.

Очень неоднозначные чуйства от посещений ЧД, живу в доме напротив, к сожалению это место "вкусной жральней при доме" не стало, как-то все без эмоций у них приготовлено. Дрючба больше нравится.

Link to comment
Share on other sites

к сожалению это место "вкусной жральней при доме" не стало, как-то все без эмоций у них приготовлено. Дрючба больше нравится.

 

Под определение "вкусной жральни" однозначно больше подходит "Дружба" без изысков, зато с компанейской атмосферой. В ЧД цены как минимум в 2 раза выше и специализируются они больше на проведении официальных банкетов. Сами китайцы - хоть материковые, хоть тайваньские, ведут туда самых высоких гостей - это показатель.

Link to comment
Share on other sites

Под определение "вкусной жральни" однозначно больше подходит "Дружба" без изысков, зато с компанейской атмосферой. В ЧД цены как минимум в 2 раза выше и специализируются они больше на проведении официальных банкетов. Сами китайцы - хоть материковые, хоть тайваньские, ведут туда самых высоких гостей - это показатель.

Ну, у нас и в Пушкин ведут самых высоких гостей. Хотя мне совсем их кухня не нравится. Так, что это не показатель совсем.

Я в данном случае ориентируюсь ни на неких китайцев, сколько на свои ощущения. По моим ощущениям - "никак".

Link to comment
Share on other sites

Tiro, я передам коллегам, что перед тем, как вести гостей в ресторан их национальной кухни сначала надо проконсультироваться с Вами :-)

А в "Пушкин" ведут "высоких" иностранцев, поскольку других более-менее цивильных ресторанов, хотя бы стилизованных под русскую кухню, уже и не осталось. И мы ведем. А куда деваться - "Красная площадь1" закрыта напару с "Годуновым". "Яръ" - совок хоть и в шикарных интерьерах, "Сударь", если он еще не закрыт, не тянет, "Опричник" тоже помер, "Царская охота" далеко. Даже "Русский погребок" при отеле Марриотт-Гранд - давным-давно не работает.

Link to comment
Share on other sites

Tiro, я передам коллегам, что перед тем, как вести гостей в ресторан их национальной кухни сначала надо проконсультироваться с Вами :-)

Стоп. При всем уважении к Вам, я высказал свое мнение. Вы с чего-то взялись меня переубеждать и аргументировать "высокие гости" итд.

 

Еще раз, я там был три раза, поскольку живу в четырех минута очень неспешной ходьбы, на мой вкус никак. Все. Добавить нечего. Китайцы, тайваньцы пусть водят туда кого угодно, не аргумент.

 

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

  • Сообщения

    • Просто ходить, она размягчается. Хотя 1500-й Encap - это в основном про стабилизацию, а не про мягкость
    • Модель Weird Guy. Размер 33. Свежий февральский релиз джинсов Naked & Famous, коллаборация с магазином Blue Owl из Сиэттла. 15,5 унцевый японский деним с ярко-выраженной слабби-текстурой Sidewinder. Белый селвидж. Изготовлено 200 пар в трех разных фитах. Made in Canada.   полуталия 44,7 см, фронт 29,8 ляжка 31.8 низ 20.3   19.950   Объявление с этими джинсами можно найти на известном сайте "частных объявлений"
    • Здравствуйте) Для этих брюк есть таблица с размерами в см? Например:  
    • 6лет прошло, как человек форум не посещал.
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Замечательная футболка нидерландского бренда Denim.lab. Довольно штучная вещь. Футболка изготовлена под вдохновением олдскульных винтажных образцов. Очень интересный материал. Синие полоски из нитей, окрашенных индиго. Изнутри ткань как бы в черную сеточку.   Размер заявлен "М" расстояние от подмышки до подмышки - 52 см ширина по плечам - 42 см длина по спине - 71 см длина рукава - 16,5 см Мастерская специализируется на продаже селвидж-денима в рулонах и небольшими отрезами, а также фурнитуры для портных и энтузиастов, шьющих джинсы в домашних условиях.   Также Denim.lab выпускала небольшие коллекции джинсов, курток, трикотажа маленькими партиями.   цена вопроса 6 800
    • Вы сделайте копию базы и заархивируйте её, чтобы в случае чего, можно было восстановить. А так же проводите анализ компаний на надежность , с которыми сотрудничаете, чтобы выявлять проблемные. Ведь если организация недобросовестная, то может похитить ваши данные или принести налоговые и экономические проблемы. 
×
×
  • Create New...