Jump to content
Форум о мужском стиле

EMS или DHL и таможня?

Bamby
 Share

Recommended Posts

Хочу заказать вещь стоимостью $700. Только не знаю как лучше организовать доставку - покупка через посредника и доставка ЕМС (без растаможивания, но с риском не получить свою посылку) или покупка на Амазоне и доставка DHL + таможня. Читаю про нашу таможню и не пойму - сколько в итоге я должна буду заплатить за доставку и услуги по растаможиванию, нужно ли мне платить пошлину по формуле  (сумма покупки на день прохождения таможни * пошлина * НДС)?

Если вы из РФ, то нисколько. Пошлина начисляется за МПО с объявленной стоимостью более 1000 евро. В вашем случае потребуется только таможенное декларирование посылки т.к. она дороже 200 евро.

Если товар стоит меньше 1000 ничего не платишь, просто, если он дороже 200 евро, то его нужно декларировать: описать, что это, откуда, предоставить инвойс... доказать, что он не стоит дороже 1000.

В случае с амазоном и некоторыми другими магазинами, dhl работает и ваши товары будут доставлены вам непосредственно ими, с вами свяжутся и попросят либо самостоятельно оформить посылку либо воспользоваться платными услугами их брокера. В целом же услуга для большинства остальных сайтов услуга доставки DHL физ лицам невозможна) Из Германии к примеру все отправленное через DHL (их стандартну почту) доставляется нашей же почтой Воссии. 

А вообще лично я советую Вам пользоваться USPS Express International (Если по ценам это выгоднее DHL, что обычно бывает) - доставляют у нас ЕМС - весьма быстро и надежно, так как Вы страхуете товар) 

Мне вот привезли недавно 20-кг фрирайдный байк за 10 дней из магазина в Калифорнии до двери дома здесь в России) 

ЕМС - весьма быстро и надежно, так как Вы страхуете товар) 

Не могу согласится что ЕМС надежно - телефоны и другие ценности воруют регулярно. А в моем случае еще и не удобно поскольку курьеры доставляют посылки по принципу - не смог присутствовать сам дурак.  Домой ко мне курьеры приходят ровно в обед, когда на 100% никого нет дома, в офис рано утром когда я еще стою в пробках, так что посылки получают коллеги.  Что делать им или мне в случае если посылка имеет следы повреждения не знает никто. К тому же на ЕМС может жаловаться только отправитель а не получатель - и как заставить продавца который уже получил деньги и отправил товар разбираться с нашей почтой?

Про таможенные лимиты я в курсе, только вопрос в том сколько захочет DHL за услуги брокера. В отзывах пишут и 600 и 6000 и не понятно как эта сумма рассчитывается.

Не могу согласится что ЕМС надежно - телефоны и другие ценности воруют регулярно. А в моем случае еще и не удобно поскольку курьеры доставляют посылки по принципу - не смог присутствовать сам дурак.  Домой ко мне курьеры приходят ровно в обед, когда на 100% никого нет дома, в офис рано утром когда я еще стою в пробках, так что посылки получают коллеги.  Что делать им или мне в случае если посылка имеет следы повреждения не знает никто. К тому же на ЕМС может жаловаться только отправитель а не получатель - и как заставить продавца который уже получил деньги и отправил товар разбираться с нашей почтой?

Про таможенные лимиты я в курсе, только вопрос в том сколько захочет DHL за услуги брокера. В отзывах пишут и 600 и 6000 и не понятно как эта сумма рассчитывается.

Сможете оформить сами. C DHL был удачный опыт общения. Долгий но удачный. Нам отправляли образцы сахара разного качества из Бразилии - все проверяющие службы походу были в шоке потому что товар был досмотрен в каждом транспортном узле (белый рассыпчатый сахар как никак) и в Москве хотели устроить огромные проблемы, в итоге менеджеры DHL под большим прессингом решили вопросы - хотя сначала пытались насильственно оказывать свои услуги) В итоге, очень много заморочек было и длительный срок ожидания, но результат положительный. Если бы это шло EMS - проблем никаких. Вопрос кто несет ответственность - сереьзный, но если это USPS и присутствует страховка на доставку и повреждение, то проблем нет. Если это какое-то электронное устройство - отправьте DHL и заполните сами декларацию, а еще лучше посмотрите на яндекс маркет и аналогах, очень часто бывает что в Москве можно найти многое по ценам, не выше американских. 

Я после попыток разобраться с ЕМС цивилизованно, просто один раз попросил у курьера его телефон и дал чутка на лапу. Теперь, когда я по трекеру вижу, что посылка растаможена, то звоню ему. Когда посылка дойдет до доставки, он созванивается со мной и мы договариваемся о времени доставки. И своего сменщика он подключил к процессу. Так уже два года работаем.