Jump to content
Форум о мужском стиле

Баннерная реклама, насколько актуально?


Recommended Posts

Господа, я недавно заказал себе пару баннеров, и удачно их разместил.

 

Один здесь, в шапке: http://www.forum-grad.ru/

 

Один здесь: http://www.gommeux.ru/

 

Как Вы относитесь к такой форме рекламы?

Используете ли баннерную рекламу для своих блогов и сайтов?

 

Если да, то покажите свои баннеры.

 

Если нет, то почему?

Link to comment
Share on other sites

Grimm, использовал, но сейчас больше делаю упор на контекстную рекламу. Эффективность баннера зависит в основном от:

- целевой аудитории сайта, где он размещен - если это потенциально не Ваш клиент, то деньги выброшены на ветер, даже если кликов много

- места размещения на сайте, в частности на forum-grad баннер поставлен бестолково. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

Вообще в баннерах не в кликах дело.

Баннеры, и вообще медийка, это как реклама в GQ, или билборд в городе. Больше имиджевая тема. Думаю нет ни одного человека, который кликнул по баннеру какого-нибудь рейндж ровера и пошел покупать его в салон, но при этом, насмотревшись на кучу баннеров и рекламы в целом, сформировалось определенное мнение, образ, ради которого человек пошел в салон и купил машину.

 

Так что если размещать баннеры - то только на сайтах где есть ЦА (можно чтоб ЦА перекликалась). Помню где то читал, что по статистике, человек обращает внимание на рекламу только после 3го — 5-го визуального контакта.

 

А если нужны клики - дорога в контекст. :)

Link to comment
Share on other sites

А мне что-то эта банерная реклама вообще никак.

Если на gommeux она хоть в контекст попадает, то на втором ресурсе неуместно смотрится. Баннер, конечно нужно к среде адаптировать.

 

На gommeux баннер воспринимается пафосно-старомодным. Там само наполнение сайта более динамичное и легкое.

На втором баннер вообще чужой и в той среде кажется раздражающим.

Но в целом прием очень дешевый - я всегда отказываюсь.

Мне американский стайлфорум за три копейки (по блату, по дешевке)

предлагал повесить баннер в любое место. Пришлось долго извиняться и расшаркиваться. Вообщем, это очень дешевит и в цель не попадает даже на спец-рессурсах.

Баннерная реклама мной может быть воспринята положительно только в двух случаях.

1. очень знатная среда, где размещен баннер.

2. очень знатный баннер, настолько знатный, что неважно где он размещен (я пока таких не встречал)

 

Но в любом случае нужно знать, что это почти всегда реклама со случайным эффектом

Link to comment
Share on other sites

А мне что-то эта банерная реклама вообще никак.

Если на gommeux она хоть в контекст попадает, то на втором ресурсе неуместно смотрится. Баннер, конечно нужно к среде адаптировать.

Да, вопрос даже несколько в ином. Какие шансы, того что, посетители "самого крупного форума Подмосковья" по итогу такой рекламы станут клиентами ателье в центре Москвы, да и в целом вызывают вопросы качество самой аудитории.

Куда логично, было бы рекламировать себя на каком-нибудь Порше Клаб или мерседес бенц клаб и иже с ними.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

Loading...
 Share

  • Сообщения

    • Просто ходить, она размягчается. Хотя 1500-й Encap - это в основном про стабилизацию, а не про мягкость
    • Модель Weird Guy. Размер 33. Свежий февральский релиз джинсов Naked & Famous, коллаборация с магазином Blue Owl из Сиэттла. 15,5 унцевый японский деним с ярко-выраженной слабби-текстурой Sidewinder. Белый селвидж. Изготовлено 200 пар в трех разных фитах. Made in Canada.   полуталия 44,7 см, фронт 29,8 ляжка 31.8 низ 20.3   19.950   Объявление с этими джинсами можно найти на известном сайте "частных объявлений"
    • Здравствуйте) Для этих брюк есть таблица с размерами в см? Например:  
    • 6лет прошло, как человек форум не посещал.
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Добрый день , продан или в наличие??
    • Замечательная футболка нидерландского бренда Denim.lab. Довольно штучная вещь. Футболка изготовлена под вдохновением олдскульных винтажных образцов. Очень интересный материал. Синие полоски из нитей, окрашенных индиго. Изнутри ткань как бы в черную сеточку.   Размер заявлен "М" расстояние от подмышки до подмышки - 52 см ширина по плечам - 42 см длина по спине - 71 см длина рукава - 16,5 см Мастерская специализируется на продаже селвидж-денима в рулонах и небольшими отрезами, а также фурнитуры для портных и энтузиастов, шьющих джинсы в домашних условиях.   Также Denim.lab выпускала небольшие коллекции джинсов, курток, трикотажа маленькими партиями.   цена вопроса 6 800
    • Вы сделайте копию базы и заархивируйте её, чтобы в случае чего, можно было восстановить. А так же проводите анализ компаний на надежность , с которыми сотрудничаете, чтобы выявлять проблемные. Ведь если организация недобросовестная, то может похитить ваши данные или принести налоговые и экономические проблемы. 
×
×
  • Create New...