Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума
slbn2012

Почему сайт не развивается так, как хотелось бы его создателям?

Рекомендованные сообщения

я думаю, вы, @Григорий Пронин, слишком заняты своей непосредственной работой и проектами, что в общем то похвально. но не думали Вы передать кому нибудь брозды не правления, а хотя бы руления?

Думаю что после того что тут будет написано в качестве замечаний, предложений и критики. Григорию нужно будет сесть, накидать некое подобие бизнес плана. Просчитать бюджет, прикинуть на каких мероприятиях можно будет выставить девочек с рекламными материалами (промоакции необходимы для агрессивного привлечения уникальных пользователей).

Можно выступить например спонсором кофе брейка на каком нибудь тематическом мероприятии или выставке, затраты не значительные (чай да плюшки, да девочкам студенткам на униформу и карман немного). Ну или например устроить дегустацию сигар или вискаря(текилы...) на тех же мероприятиях)

Необходимо будет найти партнерские ресурсы и договориться о взаимном бесплатном размещении рекламы друг друга на своих ресурсах, с целью объеденения аудитории. Продвижение в соцсетях активное, путем регулярного заброса туда ссылок на интересные статьи и материалы.

Ну а по мере роста аудитории, привлечение рекламодателей. Сначала за символические деньги, а затем поднимать планку, если все будет так как нужно

Мне нравится ход Ваших мыслей. В одиночку не смогу.

Поделиться сообщением

Однозначно необходимо дистанциироваться от салона отца. Не должно быть ассоциаций аффелированности сайта и салона. Это идет во вред сайту. На сайте салона достаточно информации о нем. Сарафанное радио работает. Да и аудитория сайта и клиенты салона, это по большей степени разная аудитория. Сайт должен развиваться как самостоятельный, независимый, беспристрастный проект. Это очень важно. Иначе он воспринимается как некое приложение к салону.

В том то и дело, что салону данный ресурс по сути погоды не делает. На форуме может и не быть упоминаний о нем. Постю статьи с блога салона только чтобы форум не пустовал. Могу этого не делать вовсе. Да и не делаю уже давно. Убрать рекламу салона? Без проблем. Если это понадобится для развития форума.

Поделиться сообщением

Кроме того, что у меня самого времени не хватает, вижу что и у других форумчан та же ситуация. Поэтому мне кажется, что беседовать прийдется с самим собой :)

Если рассматривать сайт как бизнес проект, а не возможность написать пару предложений, то:

1. Развитием и наполнением сайта должны заниматься отдельные люди, за соответствующую оплату. Можно же привлечь за небольшие деньги парочку студентов, которые в теме и которые не замылены шаблонами. Что бы они по два-три часа в день занимались только сайтом в свободное от учебы время. Главное поставить им правильные задачи и организовать контроль.

2. Если рассчитывать на то что сайт будет развиваться только личным участием, без привлечения кого бы то ни было, то прогресса не будет. Самому как администратору можно создать колонку и раз в недельку вкидывать туда что нибудь интересное (ролик или статью).

1) Согласен.

2) Создать колонку не вопрос, но как тогда быть с дистанцированием от салона? :) Все мои истории с ним так или иначе связаны :)

Поделиться сообщением

1. Отсутствие регулярно пополняемой новостной информации по тематике сайта (скучно когда заходишь неделю, а в обсуждении одна- две темы за неделю, кастрюли вон уже начали продавать);

Хорошего автора найти очень сложно.

На начальном этапе качество подаваемого материала не должно оцениваться очень критично. Так как кому то тема кажется не интересна, а кто то с удовольствием ее воспримет и подискутирует. Главное создать движуху и оживить ресурс. Качество материала будет рости по мере увеличения количества посетителей и количества авторов. На начальном этапе можно просто мониторить интернет и выступить в роли некоего места концентрации всего что по теме есть интересного на просторах сети ( размещение сетей со сторонних ресурсов, со ссылками на них). А по мере роста количества своих авторов делать уже упор на них. Нужно рассмотреть все варианты.

Новости текущие по теме в интернете нарыть не проблема. Информация о мероприятиях, выставках....

Наполнять статьями? Не вопрос. Можем даже провести некий эксперимент. Возьмем пару авторов, дадим задание.

Поделиться сообщением

Не все будут читать статьи. Нужна яркая обертка. Предлагаю постить фото колоритных форумчан. Возможно даже устроить им фотосессию. На истину не претендую, но меня бы привлекло.

• Like 1

Поделиться сообщением

Предлагаю постить фото колоритных форумчан.

Сказал колоритный форумчанин! :)

Возможно даже устроить им фотосессию.

А давай устроим! Чур я фоторгаф! 

Поделиться сообщением

Не все будут читать статьи. Нужна яркая обертка. Предлагаю постить фото колоритных форумчан. Возможно даже устроить им фотосессию. На истину не претендую, но меня бы привлекло.

Фото - интересное направление.

Но тогда, для привлечения посетителей можно создать отдельный раздел и допустим раз в неделю где нибудь в центре Москвы делать снимки интересно одетых людей и размещать в разделе, попутно раздавая этим людям визитки с указанием сайта, где можно будет посмотреть фото. И взять за правило публиковать раз в неделю допустим хит парад некий - десять самых стильных) С голосованием например - десять фото недели разместили, потом неделя голосования, потов все за ново. Победителя разместить в доску почета некую. По году с этой доски определить победителя и наградить)

• Like 4

Поделиться сообщением

Действительно не хватает новых статей. А то своё любимое обсуждение подтяжек для носков уже раз пять наверное перечитывала :)

Было бы интересно посмотреть на фотосессию форумчан, особенно в виде "было-стало", ведь наверняка многие пришли сюда с целью привести в порядок свой стиль.

• Like 1

Поделиться сообщением

Сам процесс голосования и некого конкурса привлечет интерес пользователей

• Like 1

Поделиться сообщением

Однозначно необходимо дистанциироваться от салона отца. Не должно быть ассоциаций аффелированности сайта и салона. Это идет во вред сайту. На сайте салона достаточно информации о нем. Сарафанное радио работает. Да и аудитория сайта и клиенты салона, это по большей степени разная аудитория. Сайт должен развиваться как самостоятельный, независимый, беспристрастный проект. Это очень важно. Иначе он воспринимается как некое приложение к салону.

В том то и дело, что салону данный ресурс по сути погоды не делает. На форуме может и не быть упоминаний о нем. Постю статьи с блога салона только чтобы форум не пустовал. Могу этого не делать вовсе. Да и не делаю уже давно. Убрать рекламу салона? Без проблем. Если это понадобится для развития форума.

По салону - Я думаю что можно создать некий раздел - Советы мастера, где бы портные могли делиться тонкостями и секретами своей профессии. Как подобрать размер, снять мерки, погладить, выбрать ткань, выбрать машинку, тонкости работы с тем или иным материалом......тем много. Главное регулярность размещения материала. Будь то ролики раз в неделю или статья. Человеку с опытом всегда есть что рассказать о своем ремесле.

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!