Перейти к публикации
Скидки и специальные предложения от партнеров форума:

Подарки от Herring Shoes для StyleForum.ru! Long River для StyleForum.ru! Igor Pronin для StyleForum.ru! BRITISH ROOM — ОДЕЖДА, ОБУВЬ, АКСЕССУАРЫ SOCK CLUB MOSCOW - носки со скидкой для нас! Японскй деним от DENIMIO! Обувная косметика Waxa Shop Утюги, парогенераторы Глад Тех Валентин Фрунзе - обувь на заказ

Стать партнером форума
Konstantin

Металлические косяки

Рекомендованные сообщения

А что там не так? Щель? Видно, что обувь долго носили, могла в процессе образоваться.

Поделиться сообщением

А что там не так? Щель? Видно, что обувь долго носили, могла в процессе образоваться.

Гриша, найди 10 отличий!

attachment.php?attachmentid=1741

Поделиться сообщением

Главное отличие: первые заношенные, вторые только из мастерской :)

Качественно поставленные металлические косяки не сдвинутся ни на миллиметр даже в процессе носки. Плюс аккуратность работы во втором случае сильно выше.

Поделиться сообщением

Качественно поставленные металлические косяки не сдвинутся ни на миллиметр даже в процессе носки. Плюс аккуратность работы во втором случае сильно выше.

Да что вы говорите... Смотря на что ставить.

Если на металлическую подошву, то да...

При ходьбе деформируется кожаная подошва, которая боится воды и набухает и изменяет свою форму (весна-осень-зима 7 из 12 месяцев в Москве). От этого наклеенная профилактика в некоторых местах может отклеиваться, так как она резина и не деформируется от воды, а сохраняет свой изначальный вид.

Тоже самое будет, если за место резины будут косяки привинченные болтами.

Со временем, из-за постоянного трения мысков об асфальт, а также после дождей/снегов все это начнет гулять и отходить, как на той картинке.

Если обувь одевать раз в месяц, то может гулять ничего и не будет.

Если обувь активно носится, все начинает гулять очень быстро (и все "бывшие понтовальщики" быстро бегут в мастерскую ставить ту же профилактику).

Изменено пользователем Николай

Поделиться сообщением

Николай, а у Вас лично есть опыт установки мет. косяков на обувь?

Или есть какой-то пример подобной обуви в Вашем окружении?

Поделиться сообщением

Если обувь одевать раз в месяц, то может гулять ничего и не будет.

Если обувь активно носится, все начинает гулять очень быстро (и все "бывшие понтовальщики" быстро бегут в мастерскую ставить ту же профилактику).

Николай, да что Вы говорите?!

Все, что Вы написали, теория. Может, и правильная, но для меня она не работает. У меня более 10-ти пар обуви на кожаной подошве с металлическими косяками. Есть некоторые пары, которые носятся активно и в дождь в том числе. Ничего нигде не болтается. Поэтому даже если с Вашей теорией и сложно поспорить, потому что она стройная и логичная, моя практика показывает другое.

Поделиться сообщением

Косяки себе никогда не ставил. Просто согласен с мнением озвученным ранее:

Главное отличие: первые заношенные, вторые только из мастерской

Поделиться сообщением

я думаю тут лучше послушать практика - Константина...

Я не претендую на объективность, но моя практика отличается от теории Николая. И меня это полностью устраивает.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

Реклама на форуме StyleForum.ru!

• А я всегда беру шарф, особо то ходить не приходится. Больше ездить, но с машины все равно холодно. Да и сейчас пришлось достать все, погода вообще не радует такое чувство что зима вернулась. Всегда стараюсь брать пару шарфов в хорошем магазин PASHMINA EMPORIUM а мужская коллекция у них шикарная, а самое главное качество. Очень приятно к телу. Вообще очень чувствительная кожа, особенно после бритья и попробуй одеть шарф. А эти https://pashm.ru/mens/ довольно приятные на прикосновение. Беру обычно к двум трем пиджакам. 
    • Мне для пеших прогулок в сникерсах очень устают ноги. Прям пройдя два три километра начинаешь ощущать всю тяжесть ног. Беру более удобные dirt Bikkembergs такая обувь для активного отдыха в 2019 прекрасно подходит и в них хоть все 14 могу пройти и ни разу не почувствовал усталости в ногах. Не понимаю почему  но так оно работает, в кроссовках удобно сникерсы хоть убей с мокасинами тоже самое. Вообще почти всю обувь стараюсь брать с хорошей подошвой. Сейчас обычно читаю рекомендации друзей по обуви для пеших прогулок https://oneclub.ua/blog/obuv-dlya-aktivnogo-otdykha:-komfortnye-puteshestviya-ss-2019-28012019 есть не плохие варианты в plein spory но ни разу не брал их. Думаю пусть супруга сначала возьмет что-то скажет свое мнение может и я тогда возьму. 
    • @demleon Здравствуйте Да, совершенно верно 29,3 плюс - минус... Размер данных дерби 9,5, колодка Hiro, полнота E.
    • Этот список пожалуй пополню ещё картиной спасти рядового Райана  наверное легендарный фильм. С глубоким смыслом и показом ужаса войны. Хотя не все страсти так сказать раскрыты. Если все фильмы про войну наверное пересмотреть тогда начнешь понимать все ужасы войны.
       http://
    • Составил план страниц на данный момент. 

Пока так как-то получается, 244 страницы, около 1100 фотографий с комментариями. Буду добавлять еше немного в содержание, в основном, теорию. Потом чистовая верстка.
    • Составил план страниц на данный момент. 

Пока так как-то получается, 244 страницы, около 1100 фотографий с комментариями. Буду добавлять еше немного в содержание, в основном, теорию. Потом чистовая верстка.
    • Продаю мужские джинсы Baldwin (модель The Samuel) из японского селвидж денима. Фит Slim Straight with a slight taper. Джинсы производства США, сделаны из японского селвидж денима, на одной из первых и старейших фабрик Kurabo mills, плотностью 15 Oz. Размер W29 L34  100% хлопок, санфоризированные. Территориально г. Краснодар, возможна отправка по России, по тарифам почты либо ТК. Цена 9000 р.