Jump to content
Sign in to follow this  
English-Shoes

Ддосят сайт

Recommended Posts

Господа, есть здесь программисты? 

Какие то гопники ддосят наш почтовый сервер. Ранее, два месяца назад, 3-4 раза ломали сайт. У нас рукописная CMS и программер достаточно быстро отработал, но сейчас, полная ж...

Сайт работает, а письма, сообщения, заказы и тд нет.

Вообще не понимаю, кому мы нужны!?

Есть мысли?

P.S. - понимаю, что вычислить не реально, как защититься. Провайдер скоро выгонит ...  Кстати, проблему они периодами помогают решать, но надо, что то делать.

Сереж, не думаю что здесь кто-то поможет, ведь у нас не форум программистов.

А вот лечь от посетителей твой сайт сможет, особенно если станешь партнером и разместишь на форуме рекламу ))))

• Like 1

Сереж, не думаю что здесь кто-то поможет, ведь у нас не форум программистов.

А вот лечь от посетителей твой сайт сможет, особенно если станешь партнером и разместишь на форуме рекламу ))))

Гриш, так я должен подготовиться к такому наплыву посетителей, ты же понимаешь! А то опять сайт ляжет.

Шутки-шутками, второй день заказы теряем. Я так, жалуюсь больше. Сейчас уже работают сисадмины, хостинг меняем.

Edited by zero-209
  • Like 1

Подниму вопрос, во первых скорее всего слабая защита от sql инъекций, возможно программист не предусмотрел этот момент и таким образом вам в поля вставляют sql код и происходит выборка базы это как вариант. По этому сервер и ложиться, по тому что выгребают данные они целиком и не жадной загрузкой. Далее вам бы надо было тогда экранирование поставить себе на поля. То есть взять и внедрить htmlspecialchars тогда кавычки и другие символы как точки с запятой и т.д. встречающиеся в поля не будут обрабатываться как код, а обработаются например как теги. Это я вам на пальцах объясняю. Потом для полной защиты нужно было использовать PDO в драйвере базы. Он бы абстрагировал любые манипуляции по доступу к данным от пользователей. Ну и использовать csrf токен во время отправки форм, таким образом защитится от хакеров якобы выдающих себя за пользователей, по другому xss атаки. И ещё последний вариант это перейти на другой хостинг с хорошей защитой, например на vps сервер https://www.king-servers.com . Ещё если у вас самописная cms рекомендую в роутах на страницы админа и т.д. Поставить условие что только зарегистрированный пользователь с правами администратора может их посещать. Думаю будет полезно всем тем у кого есть свои сайты и их ддосят и взламывают.